16+

«Рубин» и ЦСКА сыграли в нулевую ничью в матче чемпионата РПЛ

«Рубин» сыграл вничью с ЦСКА (0:0) в матче 12-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги (РПЛ). Команды дважды отличились отмененными судьей голами.

Уже на 4-й минуте встречи «Рубин» забил: Иву перехватил мяч в центре поля, Кабутов прострелил в центр штрафной, а Чумич сделал счет 1:0. Однако судья Павел Кукуян отменил взятие ворот. ВАР показал, что Иву при отборе мяча сыграл рукой.

После этого на поле пошла обоюдострая игра. В составе «Рубина» могли забивать Даку и Ранджелович, но не реализовали свои подходы к воротам Акинфеева. А у ЦСКА в штангу пробил Файзуллаев. Ближе к середине тайма игра успокоилась, в итоге счет остался прежним – 0:0.

В перерыве встречи ярким выступлением отметился Кабутов. Защитник «Рубина» в интервью «Матч Премьер» заявил, что судья не прав и в спорных ситуациях принимает сторону армейцев.

Во втором тайме казанцы решили играть на контратаках. Гости владели инициативой, но «Рубин» пару раз опасно выбегал из обороны. Дважды в них неудачным пасом отметился Даку, вместо удара решившего сыграть на партнера. На 69-й минуте судья «сыграл» уже за «Рубин». Мойзес навесил на Заболотного, тот скинул на Файзуллаева, который забил. Кукуян сразу зафиксировал офсайд и гол отменил.

В концовке ЦСКА мог легально открыть счет. Вначале на 81-й Дюпин отразил удар Гайича, а на 82-й после розыгрыша углового Мойзес пробил головой мимо ворот. Армейцы продолжили давить и Обляков имел свой опасный момент, но не попал в створ.

Финальный свисток Кукуяна зафиксировал на табло стадиона ничью – 0:0.

«Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 0:0 (0:0).