16+

«Рубин» крупно уступил «Родине» из Первой лиги на сборе в Турции

«Рубин» проиграл московской «Родине» (1:4) в контрольном матче на тренировочном сборе в Турции. Команда Рашида Рахимова смогла забить лишь один мяч.

Встреча проходила в закрытом формате по просьбе казанской стороны. При этом пресс-служба «Рубина» вела текстовую трансляцию матча в своих соцсетях.

Казанцы пропустили в первом тайме от «Родины» три мяча за 15 минут и к 27-й минуте встречи проигрывали со счетом 0:3. Единственный гол в матче «Рубин» забил сразу после перерыва. Даку получил мяч в штрафной соперника, а затем разящим ударом отправил его в сетку – 1:3. Тут же «Родина» забила вновь и установила окончательный счет – 1:4.

В составе победителей по дублю оформили Турищев и Салтыков.

Данный контрольный матч стал последним для «Рубина» на третьем сборе в Турции. Теперь команда возвращается в Россию, где 2 марта в гостях сыграет с «Краснодаром» в рамках РПЛ.

«Родина» выступает в российском чемпионате Первой лиги. Осеннюю часть сезона команда закончила на седьмом месте турнирной таблицы с отставанием в 9 очков от лидера.

Ранее «Рубин» объявил о подписании контракта с полузащитниками Йочичем и Биеловичем.