16+

Рубин не смог победить в последнем матче сезона

Казанский «Рубин» не смог победить «Родину» (0:0) в заключительном матче сезона. Подопечные Рашида Рахимова по итогам 34 туров Первой лиги стали чемпионами и вышли напрямую в РПЛ.

В первом тайме команды демонстрировали довольно осторожный футбол. Стартовый академический час оказался небогатым на опасные моменты. Наставники «Родины» и «Рубина» активно подбадривали своих футболистов и старались завести эмоционально. Однако ни подсказки Парфенова, ни слова Рахимова зрелищности игре не добавили.

В начале второго тайма «Родина» осталась в меньшинстве из-за удаления Камышева, который к 53 минуте успел получить вторую желтую карточку. У «Рубина» было достаточно много опасных моментов у ворот хозяев, но все попытки казанцев открыть счет на табло оказывались тщетными. Из убойных позиции не забили Митков и Лисакович

По окончании 90 минут основного и 3 минут добавленного времени ни одна из команд не смогла выйти вперед. Итоговый счет – 0:0.