16+

«Рубин» не смог удержать победу во втором матче нового сезона РПЛ подряд

Рашид Рахимов решил практически ничего не менять и выпустил тот же состав, что играл в Москве с «Локомотивом».

Стартовый тайм матча прошел довольно живо и динамично с обилием опасных моментов. Первый опасный момент «Рубин» создал уже на второй минуте. Джоэль Фамейе переправлял мяч головой из штрафной гостей, но Николай Сысуев был на месте и забрал мяч. Вскоре Фамейе прорывался к воротам, но кода зашел в штрафную площадь, не удержался на ногах.

Дальше настала очередь создавать опасные моменты «Оренбурга». Сначала после нескольких отскоков во вратарской зоне «Рубина» буквально в упор Юрия Дюпина расстреливал Владимир Полуяхтов, а потом и Мансилья – вратарь казанцев спас свою команду. Еще через три минуты оренбуржцы пробили из-за пределов штрафной площади – мяч угодил в перекладину ворот. При этом Юрий Дюпин вышел далеко из ворот и не мог помешать траектории мяча.

На 35 минуте «Рубин» организовал быструю атаку, Александр Зотов после отскока пробивал с точки одиннадцатиметровой, мяч угодил в Джоэля Фамейе и рикошетом отправился в ворота гостей. Первый тайм завершился с минимальным перевесом в счете в пользу «Рубина».

В начале второго тайма Илья Рожков удачно перехватил мяч вблизи штрафной площади «Оренбурга» и пробил из-за ее пределов – выше ворот. Через три минуты нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев мог сравнивать счет. Он зацепился в борьбе на подступах к штрафной, но отправил мяч «парашютом» немного правее створа ворот.

В ответ на 74 минуте Даку выждал ошибку Сысуева, перехватил мяч, сблизился с воротами, но угодил в ближнюю штангу. А уже в ответной атаке свою команду пришлось спасать Юрию Дюпину.

В финальной десятиминутке гости усилили натиск, закрыв казанцев на их половине поля. На 81 минуте уральцы получили право подать угловой. Гости разыграли, после чего последовал навес на дальнюю штангу. После нескольких перепасовок мяч у левой штанги получил Кирилл Капленко, прострелил вдоль линии ворот, а Матиас Перес замкнул. Четыре защитника «Рубина» не смогли помешать аргентинцу.

Рахимов сразу же произвел двойную замену, выпустив Олега Иванова и Марата Апшацева вместо Зотова и Рахмоналиева. А под занавес основного времени вместо Фамейе вышел Солтмурад Бакаев. Но все оказалось безрезультатно. 1:1 – итоговый счет первой домашней игры сезона для «Рубина», и вторая ничья подряд в двух турах нового сезона РПЛ.

Рубин: Дюпин, КабутовМартыновичВуячич, Грицаенко, Рожков, Рахмоналиев (Иванов, 85), Зотов (Апшацев, 85), Иву, Фамейе (Бакаев, 90), Даку (Уридия, 78).

Оренбург: Сысуев, Полуяхтов (Сидоров, 60), Гойкович, Перес, Печенин (Гогличидзе, 80), Капленко, ВераФлорентин, Мансилья, Гюрлюк (Марин, 61), Воробьев (Оганесян, 88).

1:0 – 35 Зотов, 1:1 – 81 Перес.