16+

«Рубин» обыграл «Акрон» в первом товарищеском матче года на сборах в Турции

«Рубин» в рамках межсезонных сборов в турецком Белеке обыграл «Акрон» со счетом 4:2.

В матче против тольяттинского клуба место в воротах казанцев занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Егор Тесленко

Первые 45 минут игры прошли с полным игровым и территориальным преимуществом «Рубина». Казанцы выглядели сильнее соперника и совершали больше опасных выпадов нежели «Акрон». Так что совсем неудивительно, что первый гол в матче забил именно «Рубин». Александр Саплинов с передачи Руслана Безрукова отправил мяч в пустые ворота соперника и забил свой первый гол за казанский клуб, сделав счет в матче 1:0. Спустя еще три минуты Солтмурад Бакаев с передачи Игоря Горбунова сделал счет 2:0. На большее футболистов двух команд в первом тайме не хватило, и первая сорокапятиминутка закончилась с ощутимым преимуществом подопечных Юрия Уткульбаева.

Во второй половине игры «Акрон» очень быстро сократил отставание, забив гол спустя 15 секунд после выхода из раздевалки. Антон Килин подкараулил ошибку защитников, отметившись первым голом на турецких сборах. Он же забил и второй гол тольяттинцев в матче, реализовав пенальти. Правда до этого «Рубин» восстановил разницу в +2 усилиями Дмитрия Кабутова и Александра Мартыновича. Точку в матч поставил Алексей Грицаенко, забив в пустые ворота после паса Виталия Лисаковича. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Рубина».

«Рубин» (Казань) – «Акрон» (Тольятти) 4:2 (2:0, 2:2) – Белек, Турция

Стартовый состав «Рубина»: Дюпин (в) – Фаттахов, Ашурматов, Тесленко (к), Рожков – Попов, Апшацев, Горбунов – Безруков, Саплинов, Бакаев

Напомним, команда Уткульбаева проведет в Турции еще девять контрольных игр. Ближайшая состоится 21-го января против болгарского клуба «Берое». Сами сборы казанской команды продлятся до конца февраля.