16+

«Рубин» обыграл болгарскую «Славию» в контрольном матче в Турции

«Рубин» оказался сильнее болгарской «Славии» (3:1) в рамках контрольного матча. Команда Рашида Рахимова одержала вторую победу подряд на первом зимнем сборе в Турции.

Тренерский штаб «Рубина» с первых минут на поле выпустил новичка нападающего Дардана Шабанхаджая. Также изменилась расстановка игроков в защите. В частности, в старте вышли четверо защитников – Рожков, Мартынович, Пальцев и Безруков. В центре поля предстояло сыграть тройке хавбеков – Апшацеву, Зотову и Рахмоналиеву. На острие вместе с Шабанхаджаем появились Фамейе и Тахери, а в воротах место доверили Шамову.

Первый тайм прошел без большого количества опасных моментов. Самым запоминающимся стал эпизод с 11-метровым, назначенным за игру рукой в штрафной казанцев. Болгары получили право на пенальти на 13-й минуте встречи, но удар отразил вратарь казанцев Шамов. В концовке тайма Фамейе мог убежать один на один с голкипером «Славии», однако далеко отпустил от себя мяч. В итоге первая половина игры закончилась при нулевой ничье.

На второй тайм Рахимов выпустил 11 новых игроков, вернувшись на схему в три центральных защитника. На 52-й минуте Даку не попал в створ ворот, пробив выше после неплохой навесной передачи от Кабутова. Спустя пару мгновений гол все же состоялся. Кабутов вновь прошел по флангу, а его навес замкнул защитник «Славии», записавший на свой счет автогол – 1:0.

На 60-й минуте «Рубин» удвоил преимущество. Кабутов выполнил заброс со штрафного и Иванов ударом головой отправил мяч в сетку – 2:0. После этого игра немного успокоилась. Команды взбодрились спустя 15 минут. Вначале Чумич не попал по воротам, болгары ответили контратакой. Первый удар игрока «Славии» заблокировал Вуячич, а вот с добиванием и последующим рикошетом казанцы не справились – 2:1.

Точку в счете поставили футболисты «Рубина». На 87-й минуте Ранджелович прострелил с правого фланга, а Чумич добил мяч в пустые ворота соперника – 3:1.

«Рубин» завершил первый тренировочный сбор в Турции. Теперь игроки и тренерский штаб команды получат несколько дней отдыха.

«Рубин» (Казань, Россия) – «Славия» (София, Болгария) – 3:1 (0:0)