16+

«Рубин» обыграл «Динамо» из Махачкалы в рамках 17-го тура Первой лиги

«Рубин» в рамках семнадцатого тура Первой лиги обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 1:0.

В матче против дагестанского клуба место в воротах казанцев занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Александр Мартынович

Стартовые минуты первой половины игры прошли с территориальным и игровым преимуществов хозяев поля. Первый самый явный момент для того, чтобы забить имел полузащитник «Динамо» Абакар Гаджиев. Однако, удар 18-летнего футболиста пришелся в штангу ворот.

Спустя несколько минут своим моментом ответил и «Рубин». Удар Михаила Костюкова из-за пределов штрафной также пришелся в каркас ворот. На этом команды с опасными моментами в первом тайме завершили, а статистика ударов в створ была очень красноречива – 1 удар на двоих за 45 минут матча.

Начало второго тайма выдалось не таким острым и насыщенным, как начало первого. А первый, по-настоящему опасный момент команды на двоих соорудили лишь на 66-й минуте, когда ганский форвард казанцев Джоэль Фамейе отправил мяч в сетку ворот, но арбитр зафиксировал положение вне игры. В оставшееся время «Рубин» штурмовал ворота махачкалинской команды, а на 87 минуте победный гол команде принес все тот же Фамейе. Итоговый счет – 1:0.

После семнадцати туров команда Леонида Слуцкого с 30 очками занимает временное четвертое место в турнирной таблице Первой лиги.

«Динамо» (Махачкала) – «Рубин» (Казань) – 0:1 (0:0, 0:1)

Состав «Рубина»: Дюпин (в) –  Фаттахов (Попов), Мартынович (к), Тесленко, Кабутов – Горбунов, Апшацев (Дзагоев), Зотов – Костюков (Муллин), Безруков, Фамейе

В восемнадцатом туре чемпионата «Рубин» сыграет с «Енисеем». Игра состоится 13 ноября в Казани.