16+

«Рубин» обыграл дома «Ахмат» в 21-м туре чемпионата РПЛ

Казанский «Рубин» 31 марта добыл победу в матче против «Ахмата» (2:1). По итогам встречи подопечные Рашида Рахимова сравнялись по очкам с московским «Спартаком» (32).

В первом тайме «Рубин» вышел вперед на 14-ой минуте. Александр Зотов здорово перехватил мяч в центре поля и отдал его Валентину Ваде. Аргентинец классной проникающей передачей нашел в штрафной Мирлинда Даку. Албанец выкатил мяч на Ранджеловича, который точно пробил в левый нижний угол – 1:0.

Упрочить преимущество казанцам удалось на 35-ой минуте. Вада шведой мастерски отдал пас Даку. Нападающий «Рубина» в первый раз попал головой в перекладину, но со второй попытки вонзил мяч в сетку ворот «Ахмата» – 2:0.

Во втором тайме грозненской команде, казалось, удалось сократить счет во встрече. На 70-ой минуте Садулаев пробил мимо Дюпина в свободный угол и забил первый гол «Ахмата». Но, к несчастью для гостей, главный арбитр матча зафиксировал офсайд у Ильина, который в момент гола стоял рядом с вратарем «Рубина».

Однако свой мяч «Ахмат» все-таки забил. Швец с правого фланга выполнил перевод на противоположный край, Ловат принял мяч, а затем из-за штрафной пробил точно в «девятку». Дюпин выручить не сумел – 2:1.

Под занавес основного времени у «Рубина» появились Александр Ломовицкий, Дардан Шабанхаджай и Олег Иванов, заменившие Кабутова, Ранджеловича и Зотова.

Для «Рубина» победа над «Ахматом» стала первой в РПЛ в 2024 году.