16+

«Рубин» сыграл вничью с «КАМАЗом» в Набережных Челнах в матче Первой лиги

«Рубин» в рамках 23-го тура Первой лиги сыграл вничью с «КАМАЗом» со счетом 0:0. Это татарстанское дерби стало для команд первым после зимнего перерыва.

Так, в матче против челнинского клуба место в воротах «Рубина» занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Александр Мартынович

Первые минуты прошли без территориального преимущества обеих команд. Однако, уже на 6-й минуте челнинцы были вынуждены сделать замену: вместо Алексея Герасимова на поле вышел Александр Куликов. Далее преимуществом в большей степени владели казанцы, но воплотить его в гол команде Юрия Уткульбаева никак не удалось.

Единственным же самым опасным моментом в первом тайме стал удар Виталия Лисаковича на 40-й минуте. Однако, голкипер челнинцев Алексей Мамин отразил его, переведя на угловой.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально не изменилась. «Рубин» владел инициативой, а «КАМАЗ» периодически выбегал в опасные контратаки. Большое количество моментов забить мяч не принесли успеха ни одной из татарстанских команд, а штурм ворот «КАМАЗа» казанцам также не принес успеха. Итоговый счет – 0:0.

Таким образом, в активе «Рубина» стало 44 очка. Казанская команда сохранила второе место в чемпионате и оторвалась от идущего на третьем месте «Енисея» на 3 балла.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Рубин» (Казань) 0:0 (0:0, 0:0) – Набережные Челны, стадион «КАМАЗ»

В следующем туре команда Юрия Уткульбаева сыграет 25-го марта в 13:00 по московскому времени в Грозном против «Алании».