16+

«Рубин» обыграл «Крылья Советов» в товарищеском матче в Турции

«Рубин» в рамках межсезонных сборов в турецком Белеке обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1.

Стоит отметить, что в последний раз команды встречались летом на предсезонных сборах в Казани, победу со счетом 3:1 одержали хозяева. Напомним, Рубин» после 20 игр Первой лиги занимает 3-е место. В свою очередь, самарцы в рамках РПЛ идут 11-ми.

В матче против самарского клуба в Турции место в воротах казанцев занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Илья Самошников

Первые 45 минут игры прошли с небольшим игровым и территориальным преимуществом «Рубина». Казанцы выглядели чуть посвежее соперника, а также совершали больше опасных выпадов нежели «Крылья Советов». Так что совсем неудивительно, что первый гол в матче забил именно «Рубин». Центральный защитник казанцев Егор Тесленко после подачи Дмитрия Кабутова отправил мяч в ворота соперника, сделав счет в матче 1:0.

Далее команда Уткульбаева могла забивать еще, но сразу несколько выстрелов Самошникова были ликвидированы голкипером самарцев Иваном Ломаевым. Так что на большее футболистов двух команд в первом тайме не хватило, и первая сорокапятиминутка закончилась с минимальным преимуществом «Рубина».

Во второй половине игры «Крылья» очень быстро перехватили инициативу, начав владеть мячом и нагнетать у ворот Дюпина. Однако, ближе к середине второго тайма казанцы выдали неожиданную контратаку, которая завершилась голом Александра Ломовицкого с прострела Камиля Муллина. Для Ломовицкого этот гол стал первым после возвращения из аренды в «Химках».

Спустя пять минут «Крылья» сократили отставание до одного мяча усилиями Дмитрия Цыпченко. Финальный штурм ворот успехов самарцам не принес. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Рубина».

Напомним, команда Уткульбаева проведет в Турции еще семь контрольных игр. Ближайшая состоится 2-го февраля против узбекского «Навбахора». Сами сборы казанской команды продлятся до конца февраля. Первый официальный матч после перерыва казанцы проведут 5 марта в Краснодаре против «Кубани».

«Рубин» (Казань) – «Крылья Советов» (Самара) 2:1 (1:0, 1:1) – Белек, Турция

Состав «Рубина» на первый тайм: Дюпин (в) – Кабутов, Мартынович, Тесленко, Грицаенко, Самошников (к) – Горбунов, Зотов, Дзагоев – Фамейе, Лисакович

Состав «Рубина» на второй тайм: Дюпин (в) – Рожков, Ашурматов, Багаутдинов, Нижегородов, Попов – Рахмоналиев, Иванов (к), Безруков – Ломовицкий, Муллин