16+

«Рубин» обыграл в большинстве тульский «Арсенал» в матче Первой лиги

«Рубин» в матче 28-го тура Первой лиги обыграл «Арсенал» со счетом 1:0. Эта победа стала для казанской команды второй кряду под руководством нового главного тренера Рашида Рахимова.

В игре с тульским клубом место в воротах «Рубина» занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле в очередной раз вывел Александр Мартынович.

В течение стартовых 45 минут команды на двоих создали немало опасных моментов, нанеся целых 9 ударов в створ ворот, но пробить Дюпина и Шамова полевые игроки так и не смогли. Территориальное преимущество было за хозяевами, однако, в самом конце первого тайма оно сошло на нет по причине удаления Даниила Степанова. Воспитанник «Рубина», выступающий ныне за «Арсенал», получил красную карточку из-за жесткого подката. Второй тайм казанцы начинали в большинстве.

В перерыве Рахимов сделал сразу две замены (вышли Олег Иванов и Джоэль Фамейе) и они принесли «Рубину» свои дивиденды уже спустя одну минуту. Иванов выдал кросс через половину поля на Илью Самошникова, защитник прострелил, а Фамейе замкнул передачу, забив свой первый мяч в 2023-м году. В оставшееся время казанцы благодаря численному перевесу спокойно довели матч до минимальной победы. Итоговый счет – 1:0.

Таким образом, в активе «Рубина» стало 53 очка. Казанская команда продолжает сохранять второе место в чемпионате. От лидирующей «Балтики» казанцы отстают на 1 балл, а отрыв от «Енисея» и «Алании» составляет уже 8 очков. Стоит отметить, что у конкурентов в запасе есть по одному матчу.

«Арсенал» (Тула) – «Рубин» (Казань) 0:1 (0:0, 0:1)

46’ Джоэль Фамейе – 0:1

В следующем туре команда Рахимова сыграет 29-го апреля в Казани против «СКА-Хабаровска». Начало встречи – в 18.00 по московскому времени.