16+

«Рубин» обыграл в гостях «Сочи» в матче 15-го тура Премьер-лиги

«Рубин» в матче 15-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) обыграл в гостях «Сочи» со счетом 2:0.

К очному поединку на Юге страны команды подходили в неплохом настроении. «Рубин» не проигрывал 4 матча кряду в РПЛ и с 19 очками занимал 10-е место, а «Сочи», несмотря на замыкающую позицию в таблице, в последних 3-х играх набрал 3 очка.

На игру тренер казанцев Рашид Рахимов выставил следующий состав: Дюпин – Кабутов, Вуячич, Грицаенко, Тесленко, Безруков — Чумич, Иву, Ранджелович, Вада – Даку

Первый опасный момент в матче уже на 7-й минуте создал «Рубин». Мирлинд Даку вышел на рандеву с вратарем хозяев, но пробил выше ворот. Далее в первом тайме моменты создавал лишь «Сочи». Сначала Мартин Крамарич простил казанцев, пробив из выгодной позиции прямо в Юрия Дюпина, а затем Кирилл Кравцов с 5 метров не попал в ворота.

В дальнейшем команды поочередно подходили к чужим воротам, но к концу первого тайма счет все же открыли гости. Сольный проход и удар с угла штрафной в исполнении Руслана Безрукова завершился голом. Для 21-летнего россиянина этот гол стал первым в нынешнем сезоне.

Во второй половине игры ситуация не изменилась. Владел территориальным преимуществом «Сочи», но забивал «Рубин». Мирлинд Даку после передачи Алексея Грицаенко сделал счет 2:0, забив свой третий мяч в сезоне. В оставшиеся минуты матча южане так и не сподобились на гол престижа. Итоговый счет – 2:0.

Для казанского клуба эта победа стала пятым матчем без поражений, а также пятым матчей без пропущенных мячей в чемпионате. После 15 туров «Рубин» с 22 очками делит 7-е место в Премьер-лиге.

«Сочи» (Сочи) – «Рубин» (Казань) 0:2 (0:1, 0:1), стадион «Фишт»

40’ – Руслан Безруков