16+

«Рубин» обыграл в Грозном «Ахмат» в матче чемпионата РПЛ

«Рубин» оказался сильнее «Ахмата» (1:0) в Грозном в рамках 11-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Единственный мяч на счету хавбека казанцев Николы Чумича.

Тренерский штаб «Рубина» принял несколько интересных решений относительно стартового состава команды. С первых минут, в частности, появился центральный защитник Тесленко, а на фланге обороны действовал Безруков. В центре полузащиты играла тройка Вада Иву – Чумич, чуть в оттяжке – Ранджелович, на острие – Даку.

Первые полчаса матча прошли в равной борьбе, обе команды имели несколько неплохих моментов. Казанцы добились своего на 34-й минуте игры. Кабутов навесил с углового, Тесленко ударил, а Чумич первым успел на добивание – 1:0. После этого «Ахмат» перехватил инициативу, а «Рубин» действовал на контратаках. Самый реальный момент отыграться хозяева имели в концовке тайма. Конате оторвался от Безрукова и пробил в крестовину ворот Дюпина.

В перерыве матча тренерский штаб грозненцев заменил Харина на Богосоваца, но рисунок игры от этого поменялся не сильно. Контригра «Рубина» была даже эффективнее. Казанцы могли забивать в начале второго тайма, но пас от Даку не реализовал Чумич. В концовке встречи форвард «Рубина» забил сам, правда, судьи зафиксировали офсайд.

На 85-й минуте игры Вада и Богосовац устроили разборки прямо на поле. Арбитр показал провинившимся по желтой карточке. По сути, это был последний острый момент игры. «Ахмат» так и не смог организовать финальный навал, хотя судья добавил семь минут. А вот «Рубин» забил. И вновь арбитры увидели офсайд, на этот раз у Фамейе.

Благодаря этой победе «Рубин» догнал грозненцев в турнирной таблице, набрав 12 очков. В следующем туре казанцы сыграют 21 октября, в домашнем матче подопечные Рахимова примут московский ЦСКА.

«Ахмат» (Грозный) – «Рубин» (Казань) – 0:1 (0:1)
0:1 – 34, Чумич.