16+

«Рубин» одержал минимальную победу над «Балтикой» в последнем матче года

Казанский «Рубин» одержал победу с минимальным счетом в выездном матче в Калининграде и поднялся на седьмое месте в таблице.

На последний матч года Рашид Рахимов решил не вносить никаких изменений в состав.

С начала поединка казанцы взяли мяч под свой контроль и уже на 7 минуте открыли счет. Игор Вуячич от своей штрафной выполнил длинный пас вперед. Мирлинд Даку опередил защитников «Балтики», оставив их за спиной. А потом с лету прицельным ударом в правый угол отправил мяч в ворота калининградцев. Уже в добавленное время казанцы имели стопроцентную возможность удвоить преимущество. Даку выводил Чумича один на один, но Джанаев оказался первым на мяче, однако тот отскочил к Ваде, который отправлял мяч в пустые ворота, а там голкипера подстраховал Остойич.

Во втором тайме игра приобрела совсем другой характер. Хозяева стали активнее и прибрали инициативу себе. На 63 минуте Рахимов решил как-то встряхнуть команду, и сделал замену – вместо Руслана Безрукова на поле вышел Илья Рожков. На 70 минуте наставник «Рубина» провел двойную замену. Вместо Чумича и Ранджеловича на поле появились Зотов и Ломовицкий.

А когда у ворот «Рубина» стало совсем жарко, Рахимов заменил Ваду на Иванова. Как мог пытался разбить игру наставник казанцев на эпизоды, чтобы «Балтика» потеряла темп, и его задумка сработала. Есть победа в Калининграде. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Рубина».

«Балтика» – «Рубин» – 0:1 (0:1, 0:0)