16+

«Рубин» победил «Ахмат» в 11 туре РПЛ

«Рубин» у себя дома обыграл «Ахмат» в одиннадцатом туре РПЛ.

Команды начали матч бодро, уже на 9 минуте Никола Чумич имел шансы распечатать ворота Гиорги Шелии после заброса, однако австриец попал прямо в кипера. Свой момент имел и Мирлинд Даку, пробивший ножницами на 26 минуте встречи, но в створ ворот албанец не попал. На 45 минуте казанцы все же сумели выйти вперед, Илья Рожков забил после хорошей комбинации у ворот соперника – 1:0.

Во втором тайме «Ахмат» стал играть выше и чаще прессинговать, однако грозненцы никак не могли забить мяч в ворота. На 74 минуте «Ахмат» едва не отыгрался, но Евгений Ставер вытащил удар с близкого расстояния. Под конец матча Даку забил головой после навеса Дмитрия Кабутова, упрочив тем самым преимущество «Рубина» – 2:0. На 98 минуте Ставер вытащил пенальти и сохранил ворота «Рубина» сухими. Встреча закончилась победой казанцев 2:0.

Рубин – Ахмат 2:0 (1:0, 1:0)