16+

«Рубин» победил ЦСКА в товарищеском матче на сборах в Турции

«Рубин» в рамках межсезонных сборов в Белеке победил ЦСКА со счетом 2:0.

В матче против московского клуба в Турции место в воротах казанцев занял Александр Беленов, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Олег Иванов

Стоит отметить, что ранее на зимних межсезонных сборах «Рубин» провел 7 матчей, в которых одержал 5 побед. Армейцы, в свою очередь, из 7 игр победили 4 раза.

Первые минуты игры прошли с игровым и территориальным преимуществом ЦСКА. Армейцы нагнетали у ворот, создавали опасные моменты и уже на 9-й минуте заработали право на одиннадцатиметровый удар. Однако, его отбил вратарь казанцев Беленов.

После этого инициатива перешла на сторону «Рубина»: на 26-й минуте Алексей Грицаенко замкнул подачу Иванова и сделал счет 1:0. На этом казанцы не остановились. Еще через 2 минуты Джоэль Фамейе заработал пенальти, который уверенно реализовал капитан команды Иванов. 2:0 – с таким счетом закончился первый тайм.

Во второй половине игра изменилась. ЦСКА пытался создавать моменты и уже спустя 7 минут после выхода на поле Илья Самошников получил красную карточку. Однако никаких дивидендов во второй половине игры команде Владимира Федотова это не принесло. Финальный штурм ворот успехов армейцам не принес. Итоговый счет – 2:0 в пользу «Рубина».

«Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва) 2:0 (2:0, 0:0) – Белек, Турция

26’ – Грицаенко (1:0)
28’ – Иванов (2:0)

Напомним, казанцы проведут в Турции еще одну контрольную игру. Она состоится 26-го февраля против ярославского «Шинника». Сами сборы казанской команды продлятся до конца февраля. Первый официальный матч после перерыва команда Юрия Уткульбаева проведет 6 марта в 17.30 по мск в Краснодаре против «Кубани».