16+

«Рубин» победил махачкалинский «Динамо» у себя дома

«Рубин» уверенно победил на своем поле махачкалинский «Динамо» в 6 туре Российской премьер-лиги.

С первых минут «Рубин» играл активно, прессингуя соперника и убегая в быстрые контратаки. На 22 минуте счет мог открываться, но Никола Чумич после прострела ударил с 5 метров во вратаря. Мирлинд Даку тоже не реализовал отличный момент, на 43 минуте ударив нерабочей ногой и попав во вратаря с близкого расстояния. Однако албанец реабилитировался и смог забить пенальти, назначенный «Динамо» за игру рукой, идеальным ударом в правую девятку.

Первый тайм также ознаменовался повреждениями. На 15 минуте Валентин Вада получил травму и был заменен на Дардана Шабанхаджая. Никола Чумич тоже получил повреждение, но смог продолжить игру.

Во вторые 45 минут игры динамовцы стали играть еще активнее, но «Рубин» контролировал игру. На 59 минуте Чумич едва не забил второй мяч, удар угодил в каркас ворот. На 64 минуте серб все-таки смог реализовать момент и забил мяч после рывка в штрафную идеальным ударом в дальний нижний угол.

После второго мяча «Рубин» окрылился, а «Динамо» поплыл и привез еще один пенальти, однако судья после повтора решил назначить штрафной удар, а игрок махачкалинцев Муталип Алибеков получил красную карточку.

Далее у команд были опасные моменты, но ни те ни другие не смогли их реализовать. Встреча закончилась победой «Рубина» со счетом 2:0. Таким образом казанцы добыли первую домашнюю победу в нынешнем сезоне РПЛ.

Рубин – Динамо Махачкала 2:0 (1:0, 1:0)