16+

«Рубин» разгромил сербский «Напредак» в контрольном матче на сборе в Турции

«Рубин» обыграл сербский «Напредак» (5:2) в контрольном матче на сборе в Турции. Этот матч стал первым для казанской команды в новом году. Подопечные Рашида Рахимова забили в ворота соперника четыре гола.

В стартовом составе «Рубина» появился защитник Валентин Пальцев, который проходит просмотр. Также в защите вышел Леон Мусаев, пропустивший осеннюю часть сезона из-за травмы.

Начало встречи выдалось равным, с небольшим территориальным преимуществом «Напредака». Сербы в итоге первыми открыли счет. На 14-й минуте встречи футболист соперника отобрал мяч у Иванова, улучшил позицию в штрафной и не сближаясь с Дюпиным поразил ближний угол ворот казанцев – 0:1.

После этого инициатива перешла к игрокам «Рубина». Такая активность принесла свои плоды. На 26-й минуте встречи Ломовицкий забил ответный гол, который стал первым для казанцев в 2024-м году. Полузащитник удачно выбрал позицию и успешно сыграл на добивании – 1:1.

Однако уже через 5 минут сербы вновь вышли вперед. Хавбек «Напредака» прошел по полуфлангу казанцев, отдал в центр, откуда Зличич расстрелял Дюпина – 1:2. До перерыва сербы могли увеличить счет, но игрок не смог перекинуть вратаря казанцев.

На второй тайм тренеры обеих команд сделали много замен в своих составах. У «Рубина» на поле появился иранский форвард Касра Тахери, находящийся на просмотре. Именно иранец отличился на 52-й минуте встречи, добив мяч в пустые ворота «Напредака» после удара Даку – 2:2. Тут же мог забивать Кабутов, но штрафной в его исполнении «достал» вратарь сербов.

Казанцы впервые вышли вперед в счете на 58-й минуте. Чумич тонкой передачей в штрафной отыскал Даку, который расстрелял ворота соперника – 3:2. Еще спустя некоторое время Даку совершил слаломный проход по правому флангу, отпасовал в штрафную на Кабутова, а тот забил четвертый гол – 4:2. В концовке игры прострел Ранджеловича превратил в автогол защитник «Напредака» – 5:2.

Следующий матч на сборе «Рубин» проведет 26 января против болгарской «Славии».

«Рубин» (Казань, Россия) – «Напредак» (Крушевац, Сербия) – 5:2 (1:2)
Ломовицкий, Тахери, Даку, Кабутов, автогол – Станойлович, Зличич.