16+

«Рубин» проиграл болгарской «Арде» на зимних сборах в Турции

«Рубин» уступил болгарской «Арде» (1:2) в контрольном матче на зимних сборах в Турции. Отметим, что для подопечных Рашида Рахимова это поражение стало третьим подряд в рамках товарищеских игр.

В первом тайме наставник казанцев выпустил следующих футболистов в основном составе «Рубина»: Дюпин, Рожков, Вуячич, Грицаенко, Мартынович, Безруков, Иву, Ранджелович, Чумич, Вада, Даку.

Игрокам «Арды» удалось выйти вперед на 29-ой минуте всречи. Забитым мячом отметился Томислав Йорданов – 1:0.

Девятью минутами спустя болгарская команда упрочила свое преимущесво. Снова голом отличился Йорданов, забив с пенальти и таким образом оформив дубль – 2:0.

В заключительную пятиминутку первого тайма казанской команде удалось огрызнуться и отыграть один мяч. Защитник Алексей Грицаенко своим голом сократил преимущество «Арды» до минимального – 2:1.

Во втором тайме в составе «Рубина» произошли некоторые изменения.

На поле появились Егор Шамов, Валентин Пальцев, Александр Зотов, Олег Иванов и Касра Тахери.

Несмотря на многочисленные атаки «Рубина» во втором тайме, казанцам не удалось перевернуть исход встречи в свою пользу. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Арды».