16+

«Рубин» проиграл в Казани «Пари НН» в матче 20-го тура РПЛ

«Рубин» в матче 20-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) проиграл на домашнем поле «Пари НН» со счетом 0:1. Единственный гол на 5-й минуте матча забил полузащитник нижегородцев Александр Трошечкин.

К очному поединку в Казани команды подходили после ничейных результатов в рамках 19-го тура. «Рубин» сыграл вничью с «Краснодаром» – 1:1, а «Пари НН» – с таким же счетом с «Факелом». Перед матчем нижегородцы отставали от соперника в турнирной таблице на 4 очка.

На игру главный тренер «рубиновых» Рашид Рахимов выставил следующий состав: Дюпин – Безруков, Вуячич, Грицаенко, Ашурматов, Ломовицкий — Зотов, Йочич, Вада – Даку, Шабанхаджай

Первые опасные моменты в матче создали гости. Нижегородский клуб начал с давления на первых минутах и преобразовал его в гол уже на пятой минуте. Розыгрыш углового завершился скидкой Кирилла Гоцука и ударом Александра Трошечкина – 1:0.

После этого «Рубин» забрал мяч себе и владел инициативой. Однако, моменты все также создавал «Пари НН». В одном из ситуаций экс-полузащитник казанцев Константин Кучаев с нескольких метров пробил выше ворот, а затем Илья Кухарчук не смог протолкнуть мяч сквозь Юрия Дюпина. Минимальное преимущество гостей по итогам первых 45 минут.

Во втором тайме владение мячом ожидаемо отошло к хозяевам, которым нужно было сравнять счет. Однажды Рустам Ашурматов даже пробил в штангу, но больше ничем казанцы похвастаться не смогли. А штурм ворот под занавес встречи не принес «Рубину» даже опасных моментов. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Пари НН».

После 19 туров «Рубин» с 29 баллами занимает 7-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

В следующем матче казанцы сыграют 31-го марта на «Ак Барс Арене» против «Ахмата».

«Рубин» (Казань) – «Пари НН» (Нижний Новгород) – 0:1 (0:1, 0:0), стадион «Ак Барс Арена»

5’ – Александр Трошечкин