16+

«Рубин» проиграл «Химкам» в матче третьего тура РПЛ

Казанский «Рубин» уступил дома подмосковным «Химкам» (2:3) в матче третьего тура РПЛ.

Для команды Рашида Рахимова это поражение стало вторым подряд в чемпионате.

В первом тайме «Рубин» мог выходить вперед уже на третьей минуте матча. Мирлинд Даку вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку ворот. Однако после просмотра VAR у албанца был зафиксирован офсайд.

Тем не менее, свой гол чуть позже Даку забил, реализовав на 45-ой минуте пенальти – 1:0.

Сравнять счет в матче «Химки» смогли в начале второго тайма. Хетаг Хосонов смачно приложился по мячу, отправив его в правый угол. Евгений Ставер отразить удар не смог – 1:1.

Выйти вперед вновь «Рубин» сумел на 67-ой минуте. Даку, воспользовавшись ошибкой защитника «Химок» вышел один на один с вратарем, однако бить не стал, дождался набегающего вторым темпом Юкича и отдал ему на пустые ворота – 2:1.

Преимущество «Рубина» не было долгим. На 69-ой минуте со стандарта мяч в ворота казанцев отправил Фаринья – 2:2.

Итоговый счет встречи на 86-ой минуте установил Лукас Вера, реализовавший пенальти – 2:3.