16+

«Рубин» разгромил «Навбахор» со счетом 6:0 в товарищеском матче в Турции

«Рубин» в рамках межсезонных сборов в турецком Белеке разгромил «Навбахор» со счетом 6:0.

В матче против клуба из Узбекистана в Турции место в воротах казанцев занял Александр Беленов, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Александр Мартынович

Первые 45 минут игры прошли с полнейшим игровым и территориальным преимуществом «Рубина». Казанцы выглядели лучше соперника во всех компонентов и логично, что совершали больше опасных выпадов нежели «Навбахор». Так что совсем неудивительно, что в первой тайме забивала лишь команда Юрия Уткульбаева

Первым счет в игре уже на 4-й минуте открыл Дмитрий Кабутов. На 30-й минуте Джоэль Фамейе с передачи Виталия Лисаковича сделал счет 2:0, а еще через 3 минуты все тот же Кабутов довел счет до крупного. Как итог, первая сорокапятиминутка закончилась со счетом 3:0 в пользу «Рубина».

Во второй половине игры ничего не изменилось. Казанцы сразу же перехватили инициативу, начав владеть мячом и нагнетать у ворот вице-чемпиона Узбекистана. Первым гол во втором тайме забил Марат Апшацев, перехвативший мяч и пробивший точно под штангу метров с двадцати. Случилось это на 60-й минуте.

Буквально через минуту фирменный прессинг команды Уткульбаева дал свои плоды – новичок «Рубина» Умарали Рахмоналиев совершил перехват и попал в самую девятку, сделав счет уже 5:0. Точку в матче на 85-й минуте после розыгрыша стандарта поставил воспитанник казанского клуба Денис Макаров. Итоговый счет – 6:0 в пользу «Рубина».

Напомним, казанцы проведут в Турции еще шесть контрольных игр. Ближайшая состоится 5-го февраля против «Уфы». Сами сборы казанской команды продлятся до конца февраля. Первый официальный матч после перерыва казанцы проведут 5 марта в Краснодаре против «Кубани».

«Рубин» (Казань) – «Навбахор» (Наманган) 6:0 (3:0, 3:0) – Белек, Турция

Состав «Рубина» на первый тайм: Беленов – Кабутов, Мартынович, Ашурматов, Грицаенко, Самошников – Безруков, Зотов, Дзагоев – Фамейе, Лисакович

Состав «Рубина» на второй тайм: Беленов – Фаттахов, Багаутдинов, Тесленко, Нижегородов, Горбунов – Рахмоналиев, Иванов, Апшацев – Ломовицкий, Саплинов