16+

«Рубин» разгромно уступил «Динамо» в Нижнем Новгороде

«Рубин» разгромно проиграл московскому «Динамо» (0:4) в рамках 12-го тура РПЛ.

Напомним, встреча проходила в Нижнем Новгороде из-за саммита БРИКС, который будет на днях в столице Татарстана.

В первом тайме «бело-голубые» вышли вперед уже на четвертой минуте. Ходжа сфолил в штрафной, уронив Даниила Фомина. Константин Тюкавин уверенно реализовал пенальти – 0:1.

Упрочить преимущество «Динамо» удалось на 38-й минуте. Энри Мукба сыграл рукой в районе одиннадцатиметровой точки. Арбитр матча вновь назначил пенальти. Артур без труда переиграл Евгения Ставера – 0:2.

До неприличного счет во втором тайме довел в составе «динамовцев» Бальбуэна, который головой замкнул навес Чавеса – 0:3.

Итог в матче поставил своим голом Ярослав Гладышев, забивший в ворота Ставера четвертый мяч «Динамо» – 0:4.

Следующий матч казанцы проведут на выезде против «Оренбурга» 27 октября.