16+

«Рубин» разгромно уступил на своем поле «Зениту» в матче второго тура

«Рубин» на своем поле проиграл «Зениту» со счетом 0:4 в рамках второго тура РПЛ.

Для подопечных Рашида Рахимова это поражение стало первым в сезоне.

В первом тайме на 36-ой минуте «Зенит» разыграл эффектную комбинацию, наконечником которой оказался Максим Глушенков – 0:1. Автором голевого паса оказался Венделл.

Упрочить свое преимущество петербуржцам удалось в концовке первого тайма. Защитник «Рубина» Игор Вуячич в штрафной сыграл рукой, после чего в ворота казанцев был назначен пенальти. Матео Кассьерра без труда реализовал 11-метровый. – 0:2.

До разгромного счет довел Педро дос Сантос на 55-ой минуте. С левой стороны игрок «Зенита» сделал заброс в штрафную. Артур Нигматуллин неудачно сыграл на выходе – 0:3.

Окончательный счет матча установил Вильсон Изидор, расстрелявший ворота Нигматуллина с близкого расстояния – 0:4.

Следующий матч «Рубин» проведет дома против «Химок».