16+

«Рубин» сыграл вничью с «Аланией» в Грозном в матче Первой лиги

«Рубин» в рамках 24-го тура Первой лиги сыграл вничью с «Аланией» со счетом 0:0. Из-за реконструкции стадиона во Владикавказе, матч проходил в Грозном на стадионе «Ахмат Арена».

В игре с «Аланией» место в воротах «Рубина» занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле в очередной раз вывел Александр Мартынович

Первый тайм прошел с малым количеством моментов у ворот, но большим количеством борьбы. Первый же относительно опасный момент у ворот голкипера «Алании» Ростислава Солдатенко возник на 33-й минуте, когда после передачи Джоэля Фамейе из-за пределов штрафной ударил Игорь Горбунов.

В остальном команды играли довольно вяло и всякая борьба сводилась к верховым единоборствам в центре поля. Красноречива статистика первого тайма – 3 удара в створ ворот на двоих.

Во втором тайме преимуществом владели гости. А главным поставщиков моментов стал Виталий Лисакович, заменивший в перерыве Димитара Миткова. Белорусский форвард имел несколько возможностей забить и даже попал в перекладину, но отличиться и принести победу своей команде так и не сумел. Итоговый счет – 0:0. Вторая нулевая ничья казанского клуба подряд.

Таким образом, в активе «Рубина» стало 45 очков. Казанская команда сохранила второе место в чемпионате. Идущую на четвертом месте «Аланию» казанцы продолжают опережать на 4 балла.

«Алания» (Владикавказ) – «Рубин» (Казань) 0:0 (0:0, 0:0) – Грозный, стадион «Ахмат Арена»

В следующем туре команда Юрия Уткульбаева сыграет 2-го апреля в 15:00 по московскому времени в Казани против «Велеса».