16+

«Рубин» сыграл вничью с «Балтикой» в Казани в матче 16-го тура Первой лиги

«Рубин» в рамках шестнадцатого тура Первой лиги сыграл вничью дома с «Балтикой» со счетом 3:3.

В матче против калининградского клуба место в воротах казанцев занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Олег Иванов

Первая половина игры прошла с игровым преимуществом гостей. Калининградский клуб перехватил инициативу на первых же минутах матча и уже на третьей минуте вышел вперед. Навес Владислава Лазарева в штрафную площадь нашел голову Максима Кузьмина, скинувшего мяч на форварда Гидеона Гузину. Еще спустя 34 минуты боснийский нападающий сделал дубль, добив мяч после своего же нерализованного пенальти.

Под самый занавес первой половины матча казанцы сократили отрыв в счете усилиями Дмитрия Кабутова. Итог первого тайма – 1:2 в пользу гостей.

Начало второго тайма выдалось таким же насыщенным, как и концовка первого. Через две минуты после выхода команд из раздевалок сербский защитник «Балтики» Иван Остойич, выиграв второй этаж после подачи углового, сделал счет 1:3. Еще спустя десять минут Егор Тесленко оставил «Рубин» в игре, сделав счет 2:3. В оставшееся время казанцы штурмовали ворота «Балтики», и на 87-й минуте спасительный гол «Рубину» подарил Виталий Лисакович. Итоговый счет – 3:3.

После шестнадцати туров команда Леонида Слуцкого с 27 очками занимает пятое место в турнирной таблице Первой лиги.

«Рубин» (Казань) – «Балтика» (Калининград) 3:3 (1:2, 2:1)

3’ – Гузина (0:1)
37’ – Гузина (0:2)
43’ – Кабутов (1:2)
47’ – Остойич (1:3)
58’ – Тесленко (2:3)
87’ – Лисакович (3:3)

Состав «Рубина»: Дюпин – Попов (Фаттахов), Грицаенко, Тесленко, Кабутов – Иванов (Костюков), Апшацев, Зотов – Горбунов (Муллин), Безруков (Бакаев), Лисакович

В семнадцатом туре чемпионата «Рубин» сыграет с «Динамо». Игра состоится 6 ноября в Махачкале.