16+

«Рубин» сыграл вничью с ЦСКА в РПЛ

«Рубин» сыграл вничью с ЦСКА в девятом туре РПЛ на своем поле.

Игра началась с колоссального давления ЦСКА. «Армейцы» играли достаточно открыто и высоко, в результате первый голевой момент возник уже на 7 минуте – выручил Евгений Ставер при выходе 1 на 1. На 13 минуте казанцы были близки к пропущенному мячу, когда ЦСКА заработал угловой, но ворота спас Илья Рожков, вовремя заблокировавший удар. Однако на 15 минуте подопечные Рашида Рахимова все же пропустили, отличился Рифат Жемалетдинов, расстрелявший ворота Ставера с близкого расстояния, 0:1. «Рубин» имел отличный шанс отыграться на 38 минуте, когда Валентин Вада застал врасплох Игоря Акинфеева, но из пустых ворот мяч вынес Виллиан Роша. На перерыв команды ушли с минимальным счетом.

Во второй половине встречи игра перевернулась. Казанцы уже сами стали играть агрессивнее и сумели отыграть 1 мяч, на 55 минуте забил Егор Тесленко во время розыгрыша уголового, 1:1. На 68 минуте Мирлинд Даку чуть не вывел команду вперед, пробив в левый нижний угол, но Акинфеев вытащил удар. Команды создавали моменты, но так их и не реализовали, матч завершился боевой ничьей 1:1.

Рубин – ЦСКА 1:1 (0:1, 1:0)