16+

«Рубин» сыграл вничью с «Факелом» в 10 туре РПЛ

«Рубин» сыграл в безголевую ничью с воронежским «Факелом» в 10 туре РПЛ.

«Факел» начал игру активно, наседая на ворота соперника. Уже на 7 минуте Евгений Марков мог вывести «сине-белых» вперед, но не сумел забить влет и промахнулся с достаточно близкого расстояния. Однако затем «Рубин» сумел нащупать игру и завладеть мячом.

«Факел» хорошо использовал свою скорость, из-за чего казанцам приходилось часто фолить. На 30 минуте первый «горчичник» получил Угочукву Иву за срыв атаки. Спустя 4 минуты предупреждение получил Игор Вуячич, вернувшийся в состав после травмы. Накал страстей коснулся и Рашида Рахимова - на 43 минуте главный тренер тоже получил жёлтую карточку. Но при всей нервозности игры первый тайм не имел явных голевых моментов, а владение мячом составляло 50 на 50, из-за чего стартовые 45 минут не подарили голов.

Во втором тайме казанцы стали чаще угрожать воротам соперников. На 53 минуте Илья Рожков нанёс удар головой с близкого расстояния, но блестяще сыграл Александр Беленов. Под занавес матча Олег Иванов имел возможность подарить «Рубину» победу, но кипер опять потащил удар. Вторая половина игры тоже не была богата на опасные моменты, матч так и завершился безголевой ничьей 0:0

Факел – Рубин 0:0