16+

«Рубин» сыграл вничью с клубом РПЛ «Ахматом»

«Рубин» сыграл вничью с представителем РПЛ грозненским «Ахматом» (1:1) в контрольном матче на сборе в Турции.

В стартовом составе казанцев с первых минут вновь вышли два недавних новичка защитник Максим Ширяев и нападающий Мераби Уридия. Последнему в атаке на помощь тренеры отрядили Джоэля Фамейе. В воротах с первых минут появился Юрий Дюпин, а вместо Дмитрия Кабутова на правом фланге обороны сыграл Артем Попов. А вот сегодняшний новобранец нападающий Димитар Митков остался в запасе.

Счет был открыт в середине первого тайма. На 16-й минуте после навеса Бериши не очень уверенно сыграл Дюпин, выронив мяч на ногу соперника. Игрок «Ахмата» отдал пас Ильину, которому оставалось лишь попасть в ворота, 0:1. В оставшееся время казанцы имели пару полумоментов, чтобы сравнять счет, однако серьезных неприятностей вратарю грозненцев они не доставили.

В перерыве тренерский штаб «Рубина» внес всего одно изменение, вместо Безрукова появился Иванов. Начало второго тайма осталось за казанцами, хотя к опасным моментам их активность на поле не привела.

К 60-й минуте тренеры поменяли еще несколько игроков. В частности, дебютировал за «Рубин» Митков, вышедший вместо Уридии. Также на поле оказались Горбунов, Тесленко и Ломовицкий. Замены помогли освежить игру казанцев и привели к голу. На 72-й минуте Ломовицкий вывел Самошникова к воротам Шелии, который то ли пробил, то ли прострелил на дальний угол, где мяч от ноги Карапузова оказался в сетке, 1:1.

После этого гола до финального свистка «Рубин» продолжил владеть инициативой. «Ахмат» за второй тайм не создал у ворот казанцев ни одного опасного момента. Несмотря на это, «рубиновые» не смогли развить свое преимущество и матч закончился с ничейным счетом – 1:1.

«Рубин» еще не проигрывал под руководством Юрия Уткульбаева. За время его работы казанцы одержали семь побед и дважды сыграли вничью, в том числе в Первой лиге и на тренировочных сборах.

«Рубин» – «Ахмат» – 1:1 (0:1, 1:0)

0:1 – 16, Ильин
1:1 – 72, Карапузов (автогол).