16+

«Рубин» сыграл вничью с «Краснодаром-2», сравняв счет на 124-й минуте

«Рубин» сыграл вничью с «Краснодаром-2» в контрольном матче на тренировочном сборе в Турции.

Казанцы перед игрой объявили о переходе двух новобранцев, которые оказались в стартовом составе команды. Ширяев составил компанию в тройке защитников Грицаенко и Мартыновичу, а Уридия выше в пару к форварду Фамейе. В воротах с первых минут игру начал Александр Беленов, также в старте нашлось место новичку Рахмоналиеву

Встреча прошла в экспериментальном формате. Команды сыграли три тайма по 45 минут, проведя полную смену составов на 70-й минуте.

Казанцы активно начали матч, заставляя соперника терять мяч в простых ситуациях. Уже к 11-й минуте игры «Рубин» успел подать пять угловых, но чего-то значимого добиться из них не удалось. В середине первого тайма команды обменялись опасными моментами, однако счет остался неизменным, 0:0.

В начале второго тайма Уридия упустил неплохую позицию для удара, а спустя пару минут «Краснодар-2» открыл счет. После типичной краснодарской комбинации Плотников вывел свою команду вперед, 0:1. В оставшееся время команды больше времени возились с мячом в центре поля, почти не обостряя игру.

В третьем тайме казанцы значительно потеряли в мобильности. «Краснодар-2» выглядел чуть посвежее, но единственный гол случился именно от «Рубина». На 124-й минуте Горбунов с линии штрафной точным ударом сравнял счет, 1:1. Этот результат продержался до финального свистка арбитра.

Отметим, что «Рубин» впервые при Уткульбаеве сыграл вничью. До этого казанцы одержали семь побед в семи матчах.

На третьем тренировочном сборе в Турции казанской команде предстоит сыграть еще три матча. 16 февраля «Рубин» сыграет с «Ахматом», 19 числа встретится с ЦСКА, а 20 февраля проведет игру с «Нефтехимиком».

«Рубин» – «Краснодар-2» – 1:1 (0:0, 0:1, 1:0)

0:1 – 65, Плотников;

1:1 – 124, Горбунов.