16+

«Рубин» сыграл вничью с «Уралом» на своем поле

Казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом». Единственный гол у казанцев забил Мирлинд Даку.

На поединок с екатеринбуржцами Рашид Рахимов решил практически не менять победный состав с игры в Санкт-Петербурге.

Первые 40 минут игры прошли практически без моментов. Лишь на 43 минуте «Рубин» едва не пропустил гол в свои ворота, а отбившись казанцы убежали в контратаку. Мяч очень легко был вынесен с половины поля «Рубина» на чужую половину. Мирлид Даку подхватил этот мяч, на скорости сместился ближе к центру, ворвался в штрафную площадь «Урала», обыграл двоих игроков соперника, и аккуратно мощным ударом по низу отправил мяч в левый угол ворот Ильи Помазуна – 1:0. Гол в раздевалку.

На старте второго тайма Мирлинд имел возможность удвоить счет, когда получил пас перед воротами с левого фланга, но удар в касание пришелся рядом со штангой. А позже еще и был свисток, обозначающий офсайд.

На 66 минуте опять Даку сам перехватил мяч в центре поля, протащил его метро 30 и выдал разрезающий ювелирный пас на забегающего Иву. Однако натурализованный армянин обыграть Помазуна не сумел.

Однако уже ближе к концовке игры гости все-таки сумели сравнять счет. Это бывший «казанцев» Сильвие Бегич. После затяжной позиционной атаки с правого фланга исполнил передачу полузащитник «Урала» Андрей Егорычев, а хорват выиграл верховую борьбу и головой переправил мяч в дальний угол без шансов для Дюпина – 1:1.