16+

«Рубин» уступил болгарскому «Ботеву» в контрольном матче в Турции

«Рубин» проиграл болгарскому «Ботеву» (0:1) в рамках контрольного матча в Турции. Команда Рашида Рахимова потерпела первое поражение на учебно-тренировочных сборах.

Для «рубиновых» матч с «Ботевом» стал дебютным в рамках второго цикла сборов, который стартовал 30-го января.

На игру с командой из Болгарии тренерский штаб «Рубина» с первых минут выпустил смешанный состав, в который вошли как игроки основы, так и резерва.

Состав «Рубина» на первый тайм: Дюпин – Безруков, Дрезгич, Вуячич, Грицаенко, Кабутов – Апшацев, Ранджелович – Вада, Шабанхаджай, Тахери

Первый тайм прошел без большого количества опасных моментов. А единственным запоминающимся и одновременно результативным стал лишь эпизод на 23-й минуте. Ошибка голкипера казанцев Юрия Дюпина на выходе позволила форварду болгарцев Мартину Секуличу отправить мяч в пустые ворота и открыть счет в матче.

На большее в первые 45 минут игры команды не сподобились. Как итог, первая половина встречи закончилась со счетом 1:0 в пользу «Ботева».

На вторую половину игры Рашид Рахимов решил сильно не видоизменять состав, выпустив на поле лишь четырех новых футболистов.

Состав «Рубина» на второй тайм: Дюпин – Рожков, Мартынович, Вуячич, Грицаенко, Кабутов – Апшацев, Ранджелович – Вада, Чумич, Даку

Первые опасные моменты во втором тайме случились уже на 49-й минуте у ворот «Рубина». Прострел полузащитника «Ботева» завершился опасным ударом форварда Уме Эммануэла. Однако, мяч пролетел чуть выше ворот Юрия Дюпина. Спустя пять минут казанцы могли пропустить еще дважды – сначала «Рубин» простил Дилан Мертенш, а затем и Сирики Диабате.

Команда Рахимова же, в свою очередь, ответила лишь удалением. Мирлинд Даку получил две красные карточки и покинул поле за две минуты до конца матча. Правда, в меньшинстве казанцы не остались – вместо Даку на поле вышел иранец Касра Тахери. На этом интересные моменты в матче закончились. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Ботева».

«Рубин» (Казань, Россия) – «Ботев» (Пловдив, Болгария) – 0:1 (0:1, 0:0)

Напомним, в рамках второго цикла турецких сборов «Рубин» проведет еще четыре матча. 3-го февраля казанцы сыграют с астраханским «Волгарем» и «Челябинском», 6-го февраля – с болгарской «Ардой», а 9-го – с австрийским клубом «Санкт-Пельтен».