16+

«Рубин» уступил «Динамо» на выезде и прервал свою победную серию

Казанский «Рубин» с минимальным счетом проиграл «Динамо» (0:1) в Москве и прервал свою шестиматчевую серию без поражений. Подопечные Рашида Рахимова пропустили в РПЛ впервые с 30 сентября.

По сравнению с матчем против «Факела» (1:0) в составе «Рубина» на игру с «Динамо» произошло одно изменение. В центре нападения вместо Джоэля Фамейе вышел Мирлинд Даку, восстановившийся после простуды.

В первом тайме «Динамо» больше владело мячом и играло преимущественно первым номером. Команда Марцела Лички неплохо атаковала через центр и фланги, создавая постоянные трудности у ворот Юрия Дюпина. Первый по-настоящему опасный момент случился на 17-ой минуте. Бителло классно пробил со штрафного, однако Дюпин сумел потащить мяч, заставив его коснуться каркаса ворот и отлететь в штрафную.

«Бело-голубые» вышли вперед на 25-ой минуте. С левого фланга последовала подача от Дмитрия Скопинцева на Константина Тюкавина, который с близкого расстояния грудью переправил мяч за ленточку – 1:0.

У «Рубина» в первом тайме были неплохие моменты для того, чтобы восстановить равенство на табло. Но казанцы были слишком расточительны в своих моментах. На 34-ой минуте при атаке 3 в 1 Мирлинд Даку вывел один на один Лазара Ранджеловича, который пробил сильно выше ворот.

Во втором тайме «Рубин» большими силами перешел на половину поля соперника. Казанцы создали ряд потенциально голевых эпизодов, однако ни один из них не завершился забитым мячом. На 54-ой минуте Чумич не смог переиграть Лещука. Неплохие моменты были далее у Вады и Даку, но и они дивидентов не принесли «Рубину».

Далее Марцел Личка неплохо освежил состав «Динамо» заменами. Вышедший на поле Федор Смолов здорово обострял игру.

В последние минуты основного времени «бело-голубые» в основном работали на контратаках, «Рубин» проводил периодическую осаду ворот соперника.

После череды атак итоговый счет на табло остался неизменным – 0:1 в пользу «Динамо»