16+

«Рубин» уступил «Факелу» в пятом туре Кубка России

«Рубин» уступил с минимальным счетом воронежскому «Факелу» в пятом туре Кубка России у себя дома.

Команды начали игру достаточно равно, но «Факел» затем стал действовать агрессивнее и чаще угражать воротам «Рубина». Уже на третьей минуте был нанесен удар в створ ворот казанцев – выручил Артур Нигматуллин. Однако на 19 минуте встречи кипер уже не сумел помочь – Владимир Ильин открыл счет матча с пенальти, назначенного за игру рукой Игора Вуяича, 0:1. Первый тайм сложился для «Рубина» неудачно, клуб не сумел нанести ни одного удара в створ ворот соперника. «Факел» был близок к увеличению своего преимущества, но цифры на табло в первом тайме так и не поменялись, в чем заслуга и Нигматуллина, на 46 минуте отразившего удар с близкого расстояния.

Во втором тайме казанцы стали больше владеть инициативой и чаще угражать воротам соперника. Но это все равно не помогло «Рубину» отыграться, встреча так и закончилась со счетом 0:1 в пользу «Факела».

Рубин – Факел 0:1 (0:1, 0:1)