16+

«Рубин» уступил московскому «Спартаку», пропустив в большинстве

«Рубин» уступил московскому «Спартаку» в гостях, играя в большинстве 25 минут игры.

На восьмой минуте матча «Рубин» провел свою самую опасную атаку. Александр Чумич в штрафной соперника в качание внешней стороной стопы отправил Александра Зотова в прорыв - тот пробежал до вратарской, где Медина откровенным движением по ногам свалил казанцы с ног. Однако арбитр матча Сергей Карасев решил дать продолжить играть.

Игра разбилась на множество маленьких отрезков из-за постоянных фолов с обеих сторон. В один момент, перед самым перерывом, за активную работу локтями желтую карточку получил Роман Зобнин. А уже после перерыва В итоге вторую желтую он получил за фол на Чумиче, так что москвичи остались в меньшинстве.

Однако, несмотря на численное преимущество, на поле характер игры не поменялся – «красно-белые» продолжили давить, что закончилось эпизодом на 72 минуте встречи.

«Спартак» организовал позиционную атаку, во время которого Барко зашел в штрафную площадь и пробил. Мяч предательски попал сначала в бедро, а потом в руку Рожкову. После просмотар VAR Сергей Карасев назначил пенальти.

С одиннадцатиметрового Барко вехом пробил в правый угол, а Евгений Ставер прыгнул низом в левый – 1:0.

После этого хозяева поля продолжили давить на ворота «Рубина», однако с таким счетом и завершился поединок.

«Спартак» – «Рубин» – 1:0 (0:0, 1:0)