16+

«Рубин» уступил на выезде «Спартаку» в 29-м туре РПЛ

Казанский «Рубин» проиграл в гостях «Спартаку» (1:3) в рамках 29-го тура РПЛ. Подопечные Рашида Рахимова прервали свою серию без поражений из пяти матчей.

В первом тайме москвичи вышли вперед на 20-ой минуте. Тео Бонгонда взял игру на себя и протащил мяч по левому флангу. Далее полузащитник сместился в центр, откуда точно и аккуратно отправил мяч в правый нижний угол ворот. Юрий Дюпин выручить не сумел – 0:1.

Упрочить преимущество «красно-белым» удалось на 28-й минуте. Роман Зобнин мастерским ударом отправил мяч в дальний угол с линии штрафной площади – 0:2.

Во втором тайме на 63-й минуте «Рубин» довел счет до неприличного. После подачи углового «красно-белые» забили гол вторым темпом. Данил Пруцев сделал подачу в штрафную, на которую откликнулся Кристофер Мартинс –0:3.

Также отметим, что в середине второго тайма «спартаковцы» организовали почетный коридор для Георгия Джикии. Сегодня защитник провел последний матч за «красно-белых».

Отквитать один гол «Рубин» сумел на 77-й минуте. Мирлинд Даку после передачи Шабанхаджая здорово переиграл Александра Максименко – 1:3.

Благодаря победе над «Рубином» столичный клуб продолжает борьбу за бронзу в РПЛ.