16+

«Рубин» уступил в Петербурге «Зениту» в рамках 4-го тура Кубка России

«Рубин» уступил «Зениту» со счетом 0:2 в рамках четвертого тура Кубка России.

Для подопечных Рашида Рахимова это поражение стало вторым от петербуржцев на турнире.

В первом тайме коллектив Семака вышел вперед на 26-ой минуте. Густаво Мантуан после передачи Александра Соболева вышел один на один с Артуром Нигматуллиным.

Полузащитник без труда переиграл голкипера «Рубина» – 0:1.

Во втором тайме после перерыва у казанцев ушел с поля Егор Тесленко. Вместо него появился защитник Алексей Грицаенко.

На 58-ой минуте «Зенит» упрочил преимущество усилиями Дмитрия Чистякова. Защитник петербуржцев оказался расторопнее всех в штрафной площади после подачи Артура и отправил мяч головой мимо Нигматуллина – 0:2.

На 63-ой минуте Рашид Рахимов выпустил подряд на замену сразу трех новых футболистов «Рубина» – Иву Угочукву, Валентина Ваду и Джоэля Фамейе. Однако существенным образом игроки на результат встречи повлиять не смогли.

Последней заменой у «Рубина» в матче с «Зенитом» стал выход на поле Николы Чумича вместо Марвина Чуни.