16+

«Рубин» уверенно переиграл «Ростов» в предпоследнем домашнем матче сезона

«Рубин» обыграл «Ростов» в предпоследнем домашнем матче сезона, и в моменте поднялся на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ.

К домашней игре в южанами Рашид Рахимов решил вновь поставить в основном составе Мацея Рыбуса, а также в стартовый состав вернулся Руслан Безруков. А уже на третьей минуте герой последних недель «Рубина» попал в неприятную ситуацию, столкнувшись в воздухе с Сако.

В середине тайма казанцы организовали серьезное давление на ворота «Ростове», в результате которого получили право разыграть угловой. После подачи Кабутова в штрафной «Ростова» образовалась неразбериха, а в итоге ниоткуда вышел на аванс-сцену Мацей Рыбус, удачно подкараулил отскок мяча и мощно прошил ворота, отправив мяч под перекладину – 1:0.

На этом мощное давление «Рубина» на завершилось. Казанцы продолжили создавать момент за моментом. В итоге хозяева поля получили право разыграть стандарт справа от штрафной площади «Ростова». Вновь Дмитрий Кабутов выполнил подачу в центр, а Александр Мартынович опередил Максима Осипенко и головой вколотил мяч в сетку ворот – 2:0.

Во втором тайме ростовчане перехватили инициативу, но за счет контратаки казанцы сумели увеличить преимущество. Организовав высокий прессинг на чужой половине поля казанцы перехватили мяч. Руслан Безруков по центру протащил мяч, зашел в штрафную площадь и пробил в правый угол ворот – Медведев достал этот мяч, однако Йочич подоспел первым на добивание и отправил мяч в пустые ворота.

Один мяч ростовчане отыграть смогли.

Максим Осипенко прорвался к ближнему углу штрафной площади по правой половине поля и после чего выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, а Щетинин головой пробил по воротам, мяч задел голову Безрукова, который пытался блокировать попытку, но мяч все-равно оказался в воротах – 3:1.

На 80 минуте гости получили право сократить отставание на один мяч, когда Щетинин вошел по правой половине поля в штрафную площадь «Рубина», а Рыбус наступил на самый край носка Кирилла. После долгого видеопросмотра судьи пенальти все-таки был назначен. Однако забить с одиннадциметрового Осипенко не смог. Он мягким «парашютиком» отправил мяч в левый угол ворот, а Дюпин рыгнул в правый. Однако мяч угодил в штангу.

В конечном итоге ростовчане за слишком эмоциональную и агрессивную игру доигрывали матч вдевятером, что не позволило им навязать борьбу. Казанцы уверенно переигрывают команду Валерия Карпина.

«Рубин» – «Ростов» - 3:1 (2:0, 1:1)

1:0 – 30 Рыбус,

2:0 – 38 Мартынович,

3:0 – 65 Йочич,

3:1 – 73 Щетинин.