16+

«Рубин» в Казани обыграл «Акрон», забив три гола в первом тайме

«Рубин» в Казани обыграл «Акрон» (3:2) в матче 31-го тура Первой лиги по футболу. Эта победа стала для казанской команды пятой кряду после назначения на пост главного тренера Рашида Рахимова.

Первые же минуты матча порадовали болельщиков россыпью опасных моментов у тех и у других ворот. А потому дебютный гол во встрече не заставил себя долго ждать. Уже на 4-й минуте узбекистанский защитник «Рубина» Рустам Ашурматов забил свой первый гол в составе казанского клуба. Еще через три минуты другий зимний новичок «Рубина» Мераби Уридия сделал счет 2:0. Для грузинского форварда этот гол стал вторым в трех последних матчах в Первой лиге.

Спустя 6 минут «Акрон» сократил разрыв в счете. Красивейшим голом в самую девятину ворот Юрия Дюпина отметился форвард тольяттинской команды Руслан Апеков. На этом команды останавливаться были не намерены. Еще через 3 минуты «Рубин» восстановил статус-кво: на сей раз отметился ганский нападающий казанцев Джоэль Фамейе, для которого этот гол стал вторым кряду. Напомним, в минувшем туре Фамейе принес команде победу в гостевом матче с «Краснодаром-2».

Во втором тайме характер встречи не изменился. «Рубин» наседал, «Акрон» пытался играть на контратаках. До конца матча гости отквитали еще один матч, но счет 3:2 на табло остался неизменным. Благодаря этому результату казанцы сохранили вторую строчку в турнирной таблице Первой лиги, отставая от лидера «Балтики» на два очка.

«Рубин» (Казань) – «Акрон» (Тольятти) 3:2 (3:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 4, Ашурматов, 2:0 – 7, Уридия, 2:1 – 14, Апеков, 3:1 – 17, Фамейе, 3:2 – 90, Элдарушев.

Следующий матч «Рубин» проведет 20-го мая в Калининграде против «Балтики». Очная встреча лидеров может предопределить итоговые места команд в конце чемпионата.