16+

«Рубин» в меньшинстве обыграл «Волгу» и сохранил второе место в Первой лиге

«Рубин» в рамках 22-го тура Первой лиги обыграл в Казани «Волгу» со счетом 1:0. Вторую половину игры казанцы провели в меньшинстве, а единственный гол в матче забил Виталий Лисакович.

Так, в матче против ульяновского клуба место в воротах «Рубина» занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Александр Мартынович

Уже в самом начале матча казанцы пошли вперед и даже умудрились открыть счет. Гол с передачи Игоря Горбунова забил лучший бомбардир «Рубина» в этом сезоне Виталий Лисакович. Для белоруса этот забитый мяч стал уже девятым в 19 матчах. Оставшаяся часть первого тайма ничего интересного не принесла. Итоговый счет первых 45 минут – 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм также активнее начали казанцы, но уже спустя 5 минут полузащитник «Рубина» Игорь Горбунов получил вторую желтую карточку за отмашку и оставил свою команду в меньшинстве. После этого преимуществом владела исключительно «Волга». Однако, никаких дивидендов из большинства ульяновцы выжать не смогли. Счет так и остался неизменным. 1:0 – победа казанцев.

Таким образом, в активе «Рубина» стало 43 очка. Казанская команда сохранила второе место в чемпионате и оторвалась от идущей на третьем месте «Алании» на 4 балла.

«Рубин» (Казань) – «Волга» (Ульяновск) 1:0 (1:0, 0:0) – Казань, стадион «Ак Барс Арена»

3’ – Лисакович (1:0)

В следующем туре команда Юрия Уткульбаева сыграет 18 марта в 17.00 по московскому времени в Набережных Челнах против «КАМАЗа».