16+

«Рубин» в Самаре проиграл во втором матче подряд, не забив ни одного мяча

Казанский «Рубин» проиграл самарским «Крыльям Советов» в гостях, и вновь не забив ни одного мяча. С учетом матча в Оренбурге, казанцы пропустили пять безответных мячей.

На 8 минут Угочукву Иву пошел на вынужденный фол на Ежове вблизи от собственной штрафной площадки, поскольку нигерийский армянин в контратаке упускал соперника аккурат по центру ворот.

Самарцы долго готовились к исполнению штрафного, и это дало результат. К мячу подошел Юрий Горшков, и неожиданно пробил в левый от Дюпина угол, обогнув немногочисленную стенку, выставленную вратарем. Мяч прыгнул о газон, после чего аккурат ширкнув перчатки Дюпина влетел в сетку – 1:0.

Градус эмоций в игре поднимался со стремительной скоростью, так что к перерыву команды на двоих имели семь желтых карточек. Пять из них получили казанцы. А уже во время перерыва главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов не сдержался и схватил удаление в подтрибунном помещении. После чего стал наблюдать игру с трибун.

Во втором тайме «Рубин» взял мяч под свой контроль, старался действовать размеренными подготовленными атаками, но пройти хорошо организованную оборону «Крыльев Советов» так и не смогли.

А уже когда до конца игры оставалось последняя добавленная минута, Юрий Дюпин убежал на исполнение стандарта в чужую штрафную площадь. Самарцы перехватили мяч, Роман Ежов пробежал по бровке, а потом выдал «разрезающую» передачу на Хубулова. Тому оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота, 2:0.

Казанцы проигрывают во второй игре подряд.