16+

«Рубин» выиграл у болгарского «Берое» на сборе в Турции

«Рубин» обыграл болгарский «Берое» (2:0) в контрольном матче на тренировочном сборе в турецком Белеке.

В стартовом составе казанцев произошло ряд изменений по сравнению с предыдущей игрой против «Акрона». Из значимых перемен можно отметить появление голкипера Беленова, а также Дзагоева и Зотова в центре поля. На острие атаки с первых минут вновь играл Саплинов, которому помогал Фамейе, впервые появившийся в 2023-м году.

Счет был открыт казанцами на 15-й минуте встречи. Дзагоев отпасовал на фланг Кабутову, а тот прострелил в центр штрафной, где Фамейе красивым ударом бисиклетой отправил мяч в ворота – 1:0.

Уже на 25-й минуте тренерский штаб планово заменил Тесленко на Грицаенко, а в середине тайма Косарев сменил Саплинова, получившего повреждение. В концовке первой половины матча судья удалил Зотова и игрока «Берое» Мечева. Футболисты устроили небольшую потасовку после грубого фола со стороны болгарина.

Во втором тайме тренерский штаб практически полностью сменил состав. Из стартовых 11 игроков на поле остались лишь Беленов и Мартынович, при этом Фаттахов вышел в игровой майке Чуперки. Появившийся Муллин мог забивать почти сразу после возобновления матча, но не попал в ворота с выгодной позиции.

На 67-й минуте дальним забросом Попов нашел в чужой штрафной Ломовицкого, который в касание отдал мяч Муллину и форвард казанцев удвоил преимущество «Рубина» - 2:0.

В оставшееся время подопечные Уткульбаева могли увеличить счет, но результат остался прежним.

Отметим, что это был заключительный матч для «Рубина» на первом тренировочном сборе в Турции.