16+

«Рубин» вырвал победу у «Балтики» в концовке матча в Казани

В очередном туре чемпионата РПЛ казанский «Рубин» на своем поле принимал калининградскую «Балтику» и победил со счетом 1:0. Победу хозяевам принес красивый гол Валентина Вады со штрафного в концовке матча.

В прошлом сезоне команды соперничали в Первой лиге, и теперь продолжили выяснять отношения в Премьер-лиге.

То ли прохладная погода, то ли нехватка мастерства, то ли пустые трибуны, наверное, все в комплексе, помешали командам отличиться в первой половине встречи. Конечно, что хозяева, что гости очень старались взять чужие ворота. Но, по сути, за первые 45 минут ни одного голевого момента соперникам создать не удалось. Скажем, были лишь подходы к чужим воротам с редкими неточными ударами. Никто не хотел рисковать. Порой было откровенно скучно. Только две желтых карточки стали отметками в протоколе первого тайма.

После перерыва хозяева активизировались. Мяч редко покидал половину поля «Балтики», напряжение у ворот гостей нарастало. Отметим эффектный и не сильный удар с разворота Дмитрия Кабутова, но мяч прилетел прямо в руки голкипера калининградцев. Гости по-прежнему уповали на редкие, беззубые контратаки. В целом оборона обеих команд по-прежнему была сильнее нападения. Первый по настоящему голевой момент случился в игре на 82-й минуте. После серии рикошетов мяч в чужой вратарской попал к Валентину Ваде, и тот с линии вратарской очень опасно пробил. Спас гостей в красивом прыжке их голкипер Евгений Латышонок.

Но тот же Вада своего не упустил через несколько минут. Его крученый удар со штрафного на 88-й минуте получился и точным, и очень красивым, 1:0. Нельзя сказать, что «Рубин» не заслужил эти три очка.

«Рубин» (Казань) – «Балтика» (Калининград) – 1:0 (0:0).

Гол забил: Вада (88). Предупреждены: Кабутов – Гассама, Радмановац, Гузина.