16+

Шайба Хованова принесла «Нефтянику» победу против красноярского «Сокола» в матче ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл в Красноярске «Сокол» со счетом 1:0, забросив единственную шайбу в середине второго периода.

В Красноярск альметьевцы прилетели после победы в Ангарске над «Ермаком». И в первом периоде гости быстро получили два большинства, включая «пять на три», но не воспользовались этим шансом. Затем и хозяева поиграли в большинстве, вновь гости, но забить так никому и не удалось.

Во втором периоде публика наконец увидела первый гол. Командированный из «Ак Барса» Александр Хованов в касание замкнул передачу на пятачок из-за ворот, 0:1. Концовка периода прошла в очень жесткой борьбе, матч-штраф, 5+20, удаление до конца игры получил форвард гостей Радель Галеев.

В середине третьего периода вторая шайба влетела в ворота «Сокола», но от ноги форварда «Нефтяника», отчего гол не был засчитан. В концовке сибиряки сняли вратаря, но альметьевцы сумели удержать свое минимальное преимущество, одержав вторую подряд победу в Сибири.

«Сокол» (Красноярск) – «Нефтяник» (Альметьевск) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

В следующем туре 28 октября в Новокузнецке «Нефтяник» встретится с «Металлургом».