16+

«Салават Юлаев» отыгрался с 0:3 и вырвал победу у «Нефтехимика»

Уфимский «Салават Юлаев» вырвал победу у нижнекамского «Нефтехимика» на Мемориале имени Рамазана в Магнитогорске. Команда Виктора Козлова уступала по ходу встрчеи со счетом 0:3, однако сумела сравнять.

Шайбы пошли во втором периоде. На 27 минуте матча Владислав Леонтьев распечатал ворота уфимцев.

В третьем периоде Никита Хлыстов сделал счет 2:0. А вскоре Никита Ртищев довел счет до крупного.

Однако уже через 36 секунд Джош Ливо с передачи Нэйтана Тодда одну шайбу отыграл. Ещё через три минуты Джош Ливо оформил дубль. А за 6 минут до конца основного времени матча Нэйтан Тодд с передачи Хмелевски сравнял счет.

Победителя выявили в серии послематчевых буллитов, в которых уфимцы оказались точнее. Решающую шайбу забросил Шелдон Рэмпал.

1:0 – Леонтьев (Лещенко, Белозеров) – 26:40 (5x5)

2:0 – Хлыстов (Муиссу, Брюквин) – 42:32 (5x4)

3:0 – Ртищев (Хоружев, Якупов) – 46:09 (5x5)

3:1 – Ливо (Тодд) – 46:45 (5x5)

3:2 – Ливо (Хмелевски) – 49:48 (5x5)

3:3 – Тодд (Хмелевски) – 53:00 (5x5)

3:4 – Ремпал – 65:00