16+

«Салават Юлаев» вылетел из плей-офф КХЛ, уступив «Адмиралу»

«Салават Юлаев» закончил свои выступления в текущем розыгрыше Кубка Гагарина. Уфимцы проиграли в серии с «Адмиралом» со счетом 2:4. Решающим стал матч во Владивостоке, где хозяева обыграли соперника 3:2.

Первыми в стартовом периоде забили гости. Точным броском на 16-й минуте встречи отметился легионер «Салавата» Саша Хмелевски, реализовав большинство.

После перерыва «Адмирал» добавил в скоростях, помогли хозяевам и удаления в составе «юлаевцев». В результате давления на ворота Ильи Ежова, «моряки» добились успеха. Вначале забил Павел Шэн, вскоре вывел вперед свою команду Иван Емец.

В третьем периоде Хмелевски оформил дубль, воспользовавшись передачей Данила Башкирова. Незадолго до конца встречи в составе «Адмирала» был удален Юрий Паутов, но гости не смогли воспользоваться шансом. Следом удалился форвард «Салавата» Егор Сучков, удаление которого также не было реализовано.

Однако сразу после его появления уфимцы неудачно провели смену, что помогло хозяевам убежать в опасную контратаку. Ежов справился с первым броском, но Антон Берлев добил шайбу в ворота. В оставшееся время «Салават» снял голкипера с игры и попытался перевести матч в овертайм. Планы «юлаевцев» не оправдались, «Адмирал» удержал победу.

Благодаря этому результату команда из Владивостока вышла в следующий раунд Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» завершил выступления в нынешнем плей-офф.

Для «Адмирала» это первый выход во второй раунд Кубка Гагарина в истории клуба.

«Адмирал» – «Салават Юлаев» – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

0:1 – 16, Хмелевски ()

1:1 – 29, Шэн ()

2:1 – 33, Емец ()

2:2 – 45, Хмелевски (Башкиров)

3:2 – 57, Берлев (Емец)

Счет в серии – 4-2