16+

«Шанхай Шеньхуа» провел первый матч под руководством Слуцкого

«Шанхай Шеньхуа» под руководством российского тренера Леонида Слуцкого сыграл вничью с олимпийской сборной Китая в контрольном матче. Игра прошла в рамках подготовки китайской команды к предстоящему сезону.

Встреча стала дебютной для тренерского штаба Слуцкого после назначения. Матч закончился ничьей со счетом 1:1. На гол «Шанхая» в первом тайме соперник ответил своим забитым мячом во второй части поединка. В перерыве игры российский тренер произвел 11 замен.

Впереди у «Шанхая Шеньхуа» контрольные матчи против «Аль-Насра» (24 января), где выступает Криштиану Роналду, и санкт-петербургского «Зенита» (2 февраля). Эти встречи должны стать подготовкой к игре за Суперкубок Китая с «Шанхай Порт» (25 февраля).

«Шанхай Шеньхуа» в прошлом сезоне занял пятое место в китайском чемпионате и выиграл Кубок страны.

Напомним, последним клубом в России, где работал Леонид Слуцкий был казанский «Рубин», вместе с которым он вылетел из РПЛ.