16+

Шатаут Ахтямова помог «Нефтянику» обыграть «Металлург» в ВХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» победил новокузнецкий «Металлург» со счетом 1:0, забросив победную шайбу в третьем периоде.

Вернувшись позавчера на победный путь, альметьевцы очень активно начали игру с сибиряками. Гости были готовы к такому развитию событий, и сами предложили хозяевам встречный хоккей. Так, в первом периоде никому не удалось навязать свою игру. Но у гостей возможностей отличиться было больше, они дважды играли в большинстве. Поэтому статистика бросков в створ ворот в пользу сибиряков, 10-15.

Во втором периоде картина матча не изменилась. Упорная, острая борьба с равными шансами. Но джентльменская – ни одного удаления. В целом же чуть активнее были альметьевцы, о чем говорит статистика периода. Броски в створ ворот 20-12.

В третьем периоде никто не хотел уступать. Стало понятно, что победной будет первая же заброшенная шайба. Забросили ее хозяева. Сделал это в середине периода дальним броском Искандер Мулюков, это его первый гол в сезоне, 1:0. Как ни пытались в оставшееся время гости спасти матч, сняли вратаря в концовке, но альметьевцы удержали победный счет, одержав вторую победу подряд.

Вратарь хозяев Артур Ахтямов отразил все броски соперника, записав в свой актив шатаут.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Шайбу забросил Мулюков (50). Штраф: 4-2.

В следующем туре 23 декабря альметьевцы примут дома «Омские крылья».