16+

Сборная Белоруссии выиграла Кубок Первого канала, обыграв Россию по буллитам

Сборная России проиграла по буллитам команде Белоруссии (4:5Б) в рамках Кубка Первого канала по хоккею. Основное время встречи завершилось 4:4, а в серии послематчевых бросков точнее были белорусские хоккеисты.

Первыми счет в матче открыли гости. Белорусы провели отличную контратаку, где Кодола прошел по правому флангу, оставил шайбу Сушко, который точным броском в ближний угол распечатал Серебрякова. Россияне отыгрались ближе к концу первого периода, реализовав большинство. Кадейкин, Окулов и Мамин быстрой распасовкой вывели последнего на ударную позицию и тот не промахнулся – 1:1.

После перерыва характер встречи не изменился, российская сборная проводила массированные атаки на ворота соперника, но никак не могла пробить Колосова. На 34-й минуте это удалось форварду «Ак Барса» Сафонову. Россиянин получил шайбу в углу площадки, выехал на пятачок и отправил шайбу в дальний угол – 2:1.

Буквально тут же белорусы сравняли счет, воспользовавшись численным преимуществом. Пинчук умело прикрыл обзор Серебрякову, а Принс точным броском забил гол. В конце второго периода Горбунов вывел Белоруссию вперед, вновь реализовав большинство – 2:3.

В заключительном периоде включился в игру Кадейкин. Капитан сборной России оформил дубль, на что белорусы ответили голом Кодолы в меньшинстве. 4:4 и встреча перешла в овертайм.

В дополнительное время команды не выявили победителя. В серии послематчевых буллитов точнее были белорусы.

Благодаря этой победе сборная Белоруссии выиграла Кубок Первого канала. Россия стала второй, Казахстан – третий.

Россия – Беларусь – 4:5  (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 10 Сушко (Кодола)

1:1 – 14 Мамин (Окулов, Кадейкин), ГБ

2:1 – 32 Сафонов (Джиошвили, Воронков)

2:2 – 33 Принс (Еременко), ГБ

2:3 – 39 Горбунов (Чезганов, Сапего), ГБ

3:3 – 47, Кадейкин (Рашевский, Савиков)

3:4 – 51, Кодола