16+

Сборная Москвы выиграла медальный зачет на Спартакиаде, Татарстан – 11-й

Проходившая в пяти регионах страны Всероссийская зимняя спартакиада сильнейших официально завершилась.

Медальный зачет турнира выиграла сборная Москвы. Команда победителей завоевала 18 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых медалей на Спартакиаде-2024. Второе место в общем медальном зачете заняла сборная Санкт-Петербурга (16+8+15), тройку лучших замкнули представители Московской области (12+11+11).

Сборная Татарстана завершила соревнования на 11-м месте. Татарстанские спортсмены завоевали на Спартакиаде сильнейших 3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. При этом два «золота» в копилку Татарстана принес сноубордист Владислав Хадарин, еще одно – эстафетная сборная по лыжным гонкам.

Напомним, Спартакиада сильнейших проходила с 8 по 18 февраля в пяти регионах страны. В частности, соревнования принимали Челябинская, Тюменская и Свердловская области, а также Красноярский и Краснодарский края.